Яндекс.Метрика

Гражданин Таджикистана, пострадавший при обрушении дома в Магнитогорске, выписан из больницы

Фото Гражданин Таджикистана, пострадавший при обрушении дома в Магнитогорске, выписан из больницы

Сегодня, 28 января, из Челябинской областной клинической больницы выписан гражданин Таджикистана Шохрат, получивший самые тяжелые (среди взрослых) повреждения при обрушении дома в Магнитогорске.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина, пострадавший при обрушении дома в Магнитогорске молодой мужчина, проходивший лечение в отделении травматологии и ортопедии, сегодня выписан домой. За Шохратом приехали родственники. «Состояние Шохрата оценивается как стабильное. Он выписан для амбулаторного наблюдения по месту жительства», - уточнила Наталья Малухина.

В министерстве здравоохранения области уточнили, что к настоящему моменту из больниц области выписаны все пострадавшие в магнитогорской трагедии пациенты.

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии пока долечивается 11-месячный Ваня Фокин. Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила журналистам: «Мы не хотим делать долгоиграющих выводов, но надеемся, что, может быть, к годику, а годик малышу будет в феврале, уже можно будет думать о выписке и продолжении лечения в амбулаторных условиях. Мама чувствует себя много лучше и психологический настрой уже другой».

Напомним, гражданин Таджикистана Шохрат снимал жилье вместе с женой и тремя детьми в обрушившемся подъезде дома №164 по проспекту Карла Маркса. Он провел под завалами семь часов стал пятым пострадавшим, которого удалось извлечь живым из-под руин дома (всего спасли шесть человек).

У мужчины были множественные повреждения рёбер, открытый пневмоторакс, поражение брюшной полости, разрыв селезенки. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу №3 Магнитогорска и прооперирован. Жену и троих детей Шохрата спасти не удалось. Они были похоронены на Родине

Второго января полицейские оформили ему вид на жительство. В этот же день его на реанимобиле доставили в Челябинскую областную клиническую больницу. На следующий день ему была проведена операция на лёгких, поврежденных при травме ребер. До 21 января он находился в реанимации, а затем был переведен в обычную палату.

Комментарии 0