Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор поздравил ММЗ с юбилеем

Фото Губернатор поздравил ММЗ с юбилеем

«Ваш завод был рожден под крылом легендарного ГРЦ имени Макеева и продолжил славные трудовые традиции, осваивая новые ниши в производстве «мирной продукции» и одновременно выполняя сложнейшие оборонные заказы», – говорится в поздравительном адресе главы региона.

Входящий в структуру Федерального космического агентства, Миасский машиностроительный завод, насчитывающий 1200 сотрудников, выпускает сегодня не только изделия для оборонного комплекса страны, но также и целую линейку «гражданской» продукции – от сложных систем для нефтехимической отрасли до светодиодных светильников и пивоваренного оборудования. Любопытно, что ежедневно на оборудовании ММЗ производится 250 тысяч литров пива и 120 тысяч литров кваса от Калининграда до Сахалина. Нефтехимическое производство Миасского машиностроительного завода занимает на сегодняшний день почти 32 процента на рынке России, а его потребителями являются крупнейшие компании страны – «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Башнефть», «Татнефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», «ТНК-ВР Холдинг» и другие. Тургоякская ТЭЦ, входящая в состав ММЗ, обеспечивает теплом и горячей водой более 70 тысяч человек. При этом выпуск оборонной продукции для Военно-морского флота России имеет на предприятии, конечно, приоритетное значение.

Назвав завод-юбиляр одним из ведущих машиностроительных предприятий Челябинской области, губернатор пожелал всем работникам здоровья, счастья и благополучия, а предприятию – процветания и успеха во всех начинаниях. «Уверен, что у вас есть все необходимые силы, компетенции, возможности с каждым годом расширять горизонты своей деятельности», – отметил в поздравлении заводу Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский