Яндекс.Метрика
  • Общество

Игорь Шестаков: Аборты угрожают национальной безопасности России

Фото Игорь Шестаков: Аборты угрожают национальной безопасности России

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из выступления священнослужителя, тот довод, что, мол, увеличится количество подпольных операций, — это чепуха. За них тоже платят деньги. Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счет налогоплательщиков.

«Я полностью разделяю мнение главы РПЦ», — заявил настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска, протоиерей отец Игорь Шестаков. «Аборты, как узаконенное убийство еще нерожденных граждан угрожают национальной безопасности России. Отсутствие мужа, денег, жилья, образования, кризис, депрессия, слабое здоровье не могут быть причинами, оправдывающими убийство невинного младенца. Если господь посылает женщине беременность, он поможет и будущему ребенку. При этом поможет не только господь. В России продолжают действовать программы государственной поддержки материнства, выплачивается немалый материнский капитал. Без притока новых граждан государство может просто погибнуть. У женщины никто не отбирает право регулировать численность семьи, но делать это лучше до зачатия, грамотно пользуясь контрацептивами. А если нежелательная беременность все-таки наступила, государство не должно оплачивать ее прерывание», - подчеркнул отец Игорь.

«Не все женщины имеют деньги на оплату аборта в частных медицинских центрах», - считает известный челябинский акушер-гинеколог с 25-летним стажем Сергей В. «Исключение операции из перечня услуг ОМС приведет к всплеску криминальных абортов в домашних условиях, ведь медицинские препараты для искусственного прерывания беременности на ранних сроках доступны и дешевы. Если раньше женщина, желающая избавиться от нежеланной беременности шла на криминальный аборт, чтобы избежать огласки, то теперь это станет единственным выходом для малоимущих. Кстати, в больничных листах, выдававшихся после прерывания беременности в государственных медицинских учреждениях, всегда указывался вымышленный диагноз, а не «аборт», чтобы не травмировать окружение несостоявшейся матери. Аборты были и будут всегда, как радикальный способ регулирования рождаемости, и лучше, если эта операция по-прежнему останется для женщины бесплатной», - подчеркнул врач. 

Комментарии 0
    Новости по теме Отец Игорь Шестаков