Яндекс.Метрика
  • Общество

Инициативу «Единой России» по «Учительскому дому» поддержали в Миассе

Фото Инициативу «Единой России» по «Учительскому дому» поддержали в Миассе

По направлению профсоюзных организаций и руководителей предприятий в проекте смогут принять участие работники бюджетных учреждений города Миасса, молодые специалисты и молодые семьи. Участникам проекта будет предложено приобрести однокомнатную квартиру-студию в экологически чистом микрорайоне «М» города Миасса площадью от 23,9 до 38,78 квадратного метра.

Микрорайон, где в рамках проекта будет построен 120-квартирный жилой дом, имеет собственную выделенную линию электроэнергии, холодное водоснабжение осуществляется из трех артезианских скважин глубиной 80 метров, горячее водоснабжение и отопление осуществляется за счет автономной газовой котельной. Все это в итоге дает существенное снижение эксплуатационных расходов и, как следствие - минимальные коммунальные платежи.

Квартиры в доме будут полностью готовы к эксплуатации, отделка включает в себя евроокна, остекление балконов алюминиевым профилем, входную металлическую дверь, двери в санузел, электропроводку и электросчетчик, натяжные потолки, обои под покраску, линолеум, плитку на полу и стены под покраску в санузле, конвекторы с автоматической регулировкой температуры, сантехнику. Стоимость квадратного метра для работников бюджетной сферы составит 18 500 рублей. В настоящий момент дом находится на этапе возведения, срок сдачи - май-июнь 2012. С кредитно-финансовыми учреждениями города Миасса обсуждается возможность сотрудничества по ипотечному финансированию приобретения квартир участниками проекта. Как итог, будут предложены максимально эффективные ипотечные программы с минимальным первоначальным взносом.

По словам Валерия Панова, в рамках проекта будет решаться проблема жилья для молодых специалистов - тех людей, от которых зависит будущее города. Участники проекта – не только учителя-бюджетники, но и молодые специалисты сферы здравоохранения под три создаваемых межрайонных медицинских центра, которые будут базироваться в Миассе. Стоимость квартир будет в диапазоне от 442 150 рублей до 717 430 рублей. Это очень мощный инструмент привлечения и закрепления в городе Миассе хороших и талантливых специалистов. А за бюджетными организациями потянутся и бизнес структуры. Любой компании выгодно, чтобы в ней работали хорошие специалисты.

«Я думаю, что доступное и комфортное жилье в рамках проекта миассцы смогут приобрести уже до конца года, сказал Валерий Панов. - Кроме того, на стройплощадке организована круглосуточная система видеонаблюдения – каждый участник проекта сможет в режиме «on-line» следить за возведением дома. Уверен, Миасс будет одним из самых динамичных и развитых городов Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Панов