Яндекс.Метрика

«Интерсвязь» против курения

Фото «Интерсвязь» против курения

Благотворительное шествие возглавляли два Осла, которые гордо несли транспарант «Бросай сигарету – жуй конфету!», с криками «Даже ослы знают, что курение убивает!», добродушные животные врывались в мирную жизни инженеров, проектировщиков, бухгалтеров, операторов службы технической поддержки, программистов и журналистов. Всем желающим предлагали добровольно сдать сигареты в обмен на никотиновые жвачки, сосательные конфеты, почет и уважение. Жесты доброй воли сопровождались аплодисментами, барабанной дробью, вспышками фотокамер и лозунгами: «Сдай пачку – получи жвачку», «Бросай курить – вставай на лыжи», «Не кури – соси!» (леденцы) и т.д.

На бурные действия антитабачной группировки позитивно реагировали прохожие, некоторые из них сами вызвались расстаться с пагубной привычкой хотя бы на один день.

Журналисты расставались с сигаретами нелегко, но с удовольствием запасались конфетами, аргументируя, что это хорошо стимулирует мозговую деятельность.

В течение дня активисты компании «Интерсвязь» собрали полную корзину сигарет, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела информации Алёна Аксеновских.

«Сначала мы хотели обязать всех сотрудников отказаться от курения сегодня, – рассказывает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – Однако поняли, что это будет слишком жестоко, лично я, к сожалению, не выдержу день без сигареты. А вообще, возможно, что одним из критериев принятия сотрудника на работу в нашу компанию будет отсутствие такой вредной привычки, как курение».

По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИДа.

Напомним, что ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь