Яндекс.Метрика

К челябинской медицине у комиссии Росздравнадзора претензий нет

Фото К челябинской медицине у комиссии Росздравнадзора претензий нет

Комиссия Росздравнадзора работала в Челябинске в течение прошлой недели. Больше всего ее представителей интересовало выполнение мероприятий по модернизации здравоохранения. Комиссия ознакомилась с ходом ремонтных работ в медицинских учреждениях, выплатами специалистам, внедрением современных стандартов медицинской помощи. Кроме того, был изучен процесс диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работающих граждан. Проверена работа по вакцинации и вакцинопрофилактике, проанализировано лекарственное обеспечение медицинских учреждений.

«Проверялись все разделы деятельности медицинских учреждений. Серьезных замечаний у комиссии не возникло», - отметила Наталья Горлова.

По ее словам, членам комиссии особенно понравились помещение и организация работы детской поликлиники № 9. В детской больнице № 8, где модернизируют целый корпус и будет установлен компьютерный томограф, комиссия отметила работу неонатальной реанимации. В ней имеется суперсовременное оборудование: малыши выхаживаются в дорогих, очень качественных кювезах.

Во взрослой больнице № 8 специалисты Росздравнадзора общались с пациентами стационаров и пришедшими на прием в поликлинику, чтобы оценить степень их удовлетворенности качеством медицинского обслуживания.

«Любопытства ради я спрашивала у комиссии, как мы выглядим на фоне других городов. Мне сказали, что есть регионы, где все значительно хуже, чем у нас, но есть и намного лучше», - рассказала журналистам Наталья Горлова.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение