Яндекс.Метрика
  • Общество

К Челябинску приближается зимний волшебник из Великого Устюга

К Челябинску приближается зимний волшебник из Великого Устюга. По стране Дедушка Мороз перемещается, как всякий современный человек, - не на оленьей упряжке, а на поезде.

Порадует южноуральскую столицу своим появлением всероссийский Дед Мороз уже в четвертый раз. Вживую увидеть сказочного гостя маленькие и взрослые горожане смогут уже в это воскресенье, 24-го ноября. Предновогодняя встреча состоится в центральном парке имени Гагарина в два часа дня.

Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, Дед Мороз вместе со своими помощниками не только устроит праздник для всех жителей города, но и - что очень важно -  исполнит заветные желания многодетных и малообеспеченных семей, приславших свои письма в новогоднюю резиденцию в Великом Устюге и на дедморозовскую почту.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» традиционно охватывает всю страну и проходит по 28-ми городам. Зимний волшебник уже привез праздник в Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул и Новосибирск. Скоро он появится в Тюмени и Екатеринбурге, откуда приедет в Челябинск, который станет восьмым городом в предпраздничном маршруте Деда Мороза.

Дальше бородатый волшебник отправится в Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щелково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москву.

СПРАВКА

За три года больших турне Дед Мороз вместе с НТВ проехал сорок тысяч километров, посетил более 260-ти социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. Только в прошлом году Дед Мороз порадовал ребят почти семью с половиной тысячами сладкими подарками и угостил жителей городов 30-тью тысячами леденцов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дед Мороз