Яндекс.Метрика

Карантин в школах Магнитогорска и Еткульского района завершен

Фото Карантин в школах Магнитогорска и Еткульского района завершен

Решения об отмене карантинных мероприятий были приняты на очередном заседании оперативных штабов по профилактике гриппа и ОРВИ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Магнитогорска, введение карантина и реализация комплекса профилактических мер позволили стабилизировать обстановку с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Пока продолжатся противоэпидемические мероприятия на предприятиях и в учреждениях социальной сферы.

В администрации Еткульского района отметили, что с начала недели заболеваемость пошла на спад. Несмотря на это, пока решено продолжить проведение карантинных мероприятий и еженедельный мониторинг заболеваемости.

Южноуральцев призывают внимательнее относиться к своему здоровью и при первых признаках болезни сразу же обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Как уже сообщало агентство, на этой неделе были возобновлены занятии в школах Челябинска, Копейска, Коркинского районов. С 20 января на карантин закрыты четыре школы Кыштыма. Златоустовские школьники не будут учиться до 23 января. В ряде муниципалитетов закрываются на карантин отдельные школы и классы.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин