Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Казаки Челябинской области отправляют в Новороссию гуманитарную помощь и знамя «Казачий Спас»

Фото Казаки Челябинской области отправляют в Новороссию гуманитарную помощь и знамя «Казачий Спас»

«Мы отправляем казакам Всевеликого войска Донского наши письма, стихи и рисунки детей, - рассказала руководитель центра Ирина Овчинникова. - В Донецк отправится и наше знамя «Казачий Спас» - оно вернётся к нам на наших очередных Рождественских сборах в Оренбургской казачьей танковой бригаде».

В сборе гуманитарной помощи активно помогали клуб военно-исторических реконструкций «ВИКтоРия» (Трёхгорный), Русский культурный центр (Челябинск), станица Травниковская, семьи Малишевских и Уфимцевых, старые казачки Мария Павловна и Зоя Григорьевна и другие.

Ирина Овчинникова рассказала, что к ним обратился за помощью детский дом Краснодона. Ребятишкам нужны тёплые вещи, предметы личной гигиены. Много сирот живут в подвалах, болеют. Уже отозвались храмы - они хотят и игрушки с книжками им послать. На наличные деньги будут закупаться медикаменты, витамины для детей.

Приём посылок - в Музее казачьей славы (Челябинск, ул. Котина, 68). Денежные суммы принимаем по подписному листу, который будет опубликован на нашем сайте.

Времени на подготовку следующего груза для детей - две недели. «Православные и правоверные - откликнитесь! Не останемся равнодушными к беде наших братьев», - обращаются к южноуральцам казаки.

Комментарии 0
    Новости по теме Казачество