Яндекс.Метрика

Каждый второй посетитель ярмарки вакансий получил предложение на собеседование

Фото Каждый второй посетитель ярмарки вакансий получил предложение на собеседование

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в департаменте занятости, в работе ярмарки приняли участие 105 предприятий и организаций города.
Традиционно на осенней ярмарке особое внимание было уделено трудоустройству выпускников учебных заведений. Одним из условий для участия предприятий в ярмарке вакансий стало предоставление рабочих мест для выпускников.
Предприятия представили на ярмарке две тысячи 387 вакансий, из которых 24 процента предназначались для служащих, 30 процентов - для женщин, 24 процента - для выпускников.
На городском рынке труда ощущается острая нехватка специалистов рабочих профессий: слесарь, станочник различного профиля, электросварщик и рабочие строительных специальностей. Были предложены вакансии и для руководящего состава: заместитель директора, главный инженер, главный конструктор, главный бухгалтер, инженер и менеджер.
Помимо представленных вакансий посетители ярмарки смогли воспользоваться городским банком вакансий центра занятости, в котором около восьми тысяч предложений рабочих мест.
Около тысячи человек получили консультации по вопросам трудоустройства, профобучения, правовым, организации собственного дела, оргнабору.

Комментарии 0