Яндекс.Метрика

Коммерческий травмпункт в Челябинске только планируют открыть, но разговоры уже пошли

Фото Коммерческий травмпункт в Челябинске только планируют открыть, но разговоры уже пошли

Эта новость появилась в ряде СМИ в конце прошлой недели. Журналисты, ссылаясь на министра Виталия Тесленко, утверждают, что травмпункт, в котором будут оказывать помощь за деньги, создается по инициативе  минздрава. Однако сегодня в пресс-службе ведомства заверяют, что «данный материал был написан человеком, который не разговаривал о травмпункте ни с министром Виталием Тесленко, на которого ссылается, ни с пресс-службой».  «Информация была фрагментарно «выдернута» из достаточно объемного телеинтервью Виталия Тесленко и, по всей видимости, отсмотреть все видео у журналиста не хватило времени», - уточняют в минздраве.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Виталий Тесленко, на сегодня Челябинская область обеспечена муниципальными травмпунктами согласно установленным нормативам. Но поток пациентов в травмпункты неравномерен: то пусто, го густо. И в особо напряженные дни, в частности, в новогодние праздники, сильную гололедицу, коммерческий травмпункт поможет снизить нагрузку на муниципальный, забрав к себе часть пациентов.

Планируемый к открытию коммерческий травмпункт будет работать в системе обязательного медицинского страхования. «Это означает, что челябинцы абсолютно бесплатно смогут получить там весь стандартный набор медицинских услуг, который оказывается в муниципальных и государственных клиниках. Для этого потребуется только представить полис ОМС», - разъяснили в минздраве. А вот дополнительные услуги обратившимся в коммерческую структуру окажут за отдельную плату.

Виталий Тесленко отметил, что на сегодняшний день проведены успешные переговоры с одной из коммерческих фирм, работающих в сфере оказания травматологических услуг. Достигнуты договоренности об открытии платного травмпункта. Он появится до конца 2012 года в Ленинском районе на перекрестке улицы Гагарина и Копейского шоссе.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко