Яндекс.Метрика
  • Общество

Комяков: Спокойно прожить зиму – самое лучшее доброе дело

Фото Комяков: Спокойно прожить зиму – самое лучшее доброе дело

Пока запущено в работу 792 из 817 котельных. Не подключено по две котельные в Агаповском и Нагайбакском районах, по одной котельной - в Аргаяше и в Верхнеуральском районе, в поселке Локомотивный.

Сегодня главы территорий, где остались не подключенными источники теплоснабжения, отчитывались о сроках их ввода. Первый вице-губернатор Сергей Комяков, хорошо ориентируясь в ситуации, дотошно выспрашивал у каждого, когда устранят причину задержки и запустят в работу котельные.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Каслинском районе, но и там при поддержке областных властей найдены пути решения проблем. Территории выделен бюджетный кредит. Сергей Комяков дал поручение минстрою разобраться с несколькими жилыми домами в районе, которые относятся к ныне бездействующему источнику теплоснабжения. В срочном порядке прорабатываются варианты газификации и отопления электрообогревателями.

«В нескольких муниципальных образованиях в ближайшие дни будут запущены новые современные автоматизированные котельные, построенные с участием инвесторов, вместо неэффективных убыточных котельных», - уточнил Виктор Тупикин. Новые источники теплоснабжения появятся в Верхнеуральске, селах Агаповка и Бердяуш, поселках Полевой, Гончарка.

«Несмотря на существующие некоторые проблемы, степень готовности Челябинской области к зиме в этом году на 3% выше, чем на ту же дату прошлого года, - отметил Сергей Комяков. – Работа проделана огромная, но просьба ко всем главам держать вопрос на постоянном контроле. Спокойно прожить зиму – самое лучшее ваше доброе дело».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин