Яндекс.Метрика
  • Общество

Коркинцы волнуются: местную детскую больницу хотят продать

Фото Коркинцы волнуются: местную детскую больницу хотят продать

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» собственные источники в  медицинской среде, детское отделение планируют перенести на третий этаж в гинекологию, а гинекологическое отделение и абортарий соединить на четвертом этаже здания. В другой половине здания располагается родильное отделение. По словам информированных источников, здание детской городской больницы, которое было построено около восьми лет назад, планируют выставить на торги.

Как пояснил агентству начальник управления здравоохранения Коркинского района Владимир Девятов, детскую поликлинику продавать не собираются, впрочем, как и переносить отделение.

«Такие слухи пошли по городу в связи с тем, что сейчас идет юридическое объединение детской      и центральной городской больницы, - объяснил Владимир Девятов. – По новым правилам круглосуточные койки должны находиться вместе с реанимационными койками. А в детской больнице всего 20 педиатрических коек, поэтому нам пришлось присоединить их к центральной городской больнице, чтобы сохранить статус медучреждения. Но для детей все останется по-прежнему».

Как пояснил главврач детской горбольницы Коркино Александр Земянский, перенос детской больницы невозможен, довольно сложно это осуществить и получить необходимые лицензии. «Хотя данный вариант был бы очень выгоден для врачей и маленьких пациентов, ведь это гораздо удобнее, когда реанимационная помощь находится рядом, - считает Александр Земянский. – О продаже здания тоже пока речь не идет».

Единственное, чего может лишиться детская больница – главного врача. Его должность планируют сократить после объединения медучреждений.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение