Яндекс.Метрика
  • Общество

«Космос» признан лучшим загородным оздоровительным лагерем в Челябинской области

Фото «Космос» признан лучшим загородным оздоровительным лагерем в Челябинской области

На областном совещании по итогам летней оздоровительной компании диплом Министерства образования и науки Челябинской области за 3-е место в конкурсе директору санатория-профилактория «Космос» Владимиру Печёркину вручил первый заместитель губернатора Евгений Редин.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, наряду с миасской здравницей, в тройку лидеров областного конкурса вошли оздоровительно-образовательный комплекс «Горное ущелье» Магнитогорского металлургического комбината и детский оздоровительный центр «Лесная сказка» Златоустовского городского округа.

Всего на территории области минувшим летом работало 72 загородных детских оздоровительных учреждения, в которых отдохнули тысячи южноуральских школьников. Из них около полутора тысяч – в лагере «Космос» на берегу озера Тургояк. Он работал по областной программе Министерства социальных отношений. Все четыре смены были санаторными, каждый ребёнок получил индивидуальный комплекс лечебно-оздоровительных процедур и, что немаловажно, путёвки выделялись бесплатно.

По итогам работы в этом направлении санаторий-профилакторий «Космос» удостоен ещё одной награды – Благодарственного письма Законодательного собрания Челябинской области. Таким образом, «Космос» стал единственной детской здравницей, дважды отмеченной за хорошую организацию летнего отдыха в 2015 году.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева