Яндекс.Метрика
  • Общество

Курчатовский район с размахом отметил День молодежи

Фото Курчатовский район с размахом отметил День молодежи
Администрация Курчатовского района Челябинска

В минувшее воскресенье, 27 июня, в Челябинске в сквере по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. На него пришло не только представители подрастающего поколения, на него пришли целыми семьями.

Ведущими Дня молодежи стали известный российский силач, президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец и организатор и ведущая свадебных корпоративов Анна Фокс.

Чтобы разогреть публику, ее было решено «зарубить» - с показательными выступлениями с мечами выступили победители и призеры российских и областных соревнований - воспитанники спортшколы ушу «Держава».

«Это было очень здорово, они так махали мечами, я тоже так хочу научиться, но я еще маленький», - поделился впечатлениями семилетний Антон.

А дальше приятная часть ожидала тех, кто уже не маленький, но уже не по годам взрослый. Активная молодежь была отмечена за свою жизненную позицию и участие в жизни района. Все получили благодарности от главы Сергея Антипова.

«Меня поблагодарили за участие в волонтерском движении. Мы собирали подписи и голоса за проект реконструкции нашего сквера. Мы все хотели, чтобы он стал лучше», - сказала Мария Ионина.

«Я тоже работал волонтером, мы помогали формировать комфортную городскую среду. Приятно, что меня отметили», - сказал Игорь Ретун.

Присутствовавшие на празднике чиновники отметили, что столица Южного Урала всегда гордилась достижениями своих молодых жителей в самых разных сферах. Победы челябинцев в области науки, творчества и спорта ежегодно отмечают и на всероссийском, и на международном уровне.

«Мы на постоянной связи с молодежью. Юноши и девушки помогают нам решать многие вопросы. Сегодня нами было открыто первое в городе легальное уличное пространство для свободного рисования граффити. Это первое разрешенное место в регионе для уличных художников, где любой сможет прийти и реализовать свой творческий замысел, а не использовать для своих рисунков фасады домов и зданий», - сказала начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

«От имени главы и администрации Курчатовского района поздравляю всех с праздником. Творите, дерзайте, ничего не бойтесь! В прошлом году пандемия
не позволила нам полноценно провести День молодежи. Пришлось немного поменять формат», - сказал заместитель главы Курчатовского района Челябинска Константин Матыгин.

Формат праздника, предложенный молодежи в этом году, пришелся ей по вкусу.

Работали образовательные площадки на темы: «Социальные сети для молодежи (ВК, Instagram, TikTik)», «Профориентация», «Развитие волонтерского движения», «Финансовая грамотность», «Креативное мышление».

Гостей праздника порадовала развлекательная программа, выступление кавер-группы, работа спортивных и развлекательных площадок, а также танцевальная программа с представителями молодежных субкультур.

Комментарии 0
    Новости по теме День молодежи