Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Кузнецов: введение обязательного ЕГЭ по истории – непростая и недешевая процедура

Фото Кузнецов: введение обязательного  ЕГЭ по истории –  непростая и недешевая процедура

«Мы должны продолжать совместно с коллегами из Минобразования совершенствовать историко-культурный стандарт, разработанный и принятый в школах с этого учебного года. И теперь к его требованиям необходимо привести линейки новых учебников, - отметил министр культуры РФ. - Кроме того, его целесообразно расширить за счёт канона истории народов России – что крайне актуально в нашей многонациональной стране. И, наконец, поддерживать минобр в идее внесения отечественной истории в список обязательных выпускных школьных экзаменов. Эти предложения весной были поддержаны на съезде «Единой России».

«Введение нового обязательного ЕГЭ – это непростая и недешевая процедура. Если ЕГЭ по истории и сделают обязательным, то точно не в ближайшие год-два», - пояснил глава Минобра Челябинской области Александр Кузнецов.

В Челябинской области ЕГЭ по истории в этом году решили сдавать около 20% выпускников, это почти на 20 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Чаще всего из гуманитарных предметов южноуральцы выбирают обществознание.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов