Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорск в борьбе с ВИЧ-инфекцией

Фото Магнитогорск в борьбе с ВИЧ-инфекцией

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в рамках конференции состоится презентация специально оборудованного микроавтобуса, который появится на улицах города. Во время дежурства спецмашины каждый желающий сможет не только получить оперативную консультацию по вопросам ВИЧ и СПИДа, но и сдать необходимые анализы. Данные меры не являются обычной формальностью, «грустная» статистика насчитывает более тридцати тысяч ВИЧ-инфецированных людей в Магнитогорске. Город входит в список самых пораженных ВИЧ-инфекцией городов России.

Реализацией программы ООН в Магнитогорске занимается местный благотворительный фонд «Гражданская инициатива», основанный в 2005 году для создания социальных программ по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции и наркомании. За время работы организации в городе воплощено в жизнь более двадцати проектов. Один из них – организованная в 2009 году аутрич-команда, занимающаяся медико-социально-психологическим сопровождением женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях (секс-работницы, наркопотребительницы). За время работы кампании помощь получили более 400 женщин.

Вопросы, поднимаемые программой ООН, очень актуальны для современного общества. С ее помощью женщины с поведением повышенного риска должны иметь доступ к лечению заболеваний ВИЧ.

Начало в 10 часов в пресс-зале администрации Магнитогорска.

Комментарии 0
    Новости по теме Борьба с ВИЧ