Яндекс.Метрика

Маршрутки в Троицке "доживают" последние дни

Фото Маршрутки в Троицке "доживают" последние дни

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» ведущий специалист сектора транспорта и связи управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка Олег Тихонов, с сегодняшнего дня, 1 февраля, все частные перевозчики, не имеющие договора с администрацией, начнут получать уведомления о незаконности их дальнейшей деятельности.

Нарушители будут наказаны в соответствии со статьей 9 Закона Челябинской области об административных правонарушениях. Она предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По словам Олега Тихонова, некоторые маршрутчики сегодня еще работают, но в связи с понижением температуры до минус 36 градусов некоторые не смогли выйти на линию по техническим причинам.

По сообщениям собственных источников агентства, жители Троицка видели сегодня редкие одинокие  маршрутки, дождаться городских автобусов не надеются, и по возможности пользуются легковыми такси.

Напомним, что ситуация возникла в связи с изменением правил пассажирских перевозок. В соответствии с новым «Положением о транспорте», принятым в августе 2011 года, для получения права перевозок пассажиров частные предприниматели должны заключить договор с администрацией. По итогам городского конкурса с 1 февраля 2012 года перевозить пассажиров по главным городским маршрутам имеет право только муниципальное унитарное предприятие «Троицкое пассажирское предприятие им. Е. М. Мокеева». Частные перевозчики вынуждены будут уйти с рынка.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД