Яндекс.Метрика

«Металлург» помогает пенсионерам Магнитогорска поддерживать жизненный тонус

Фото «Металлург» помогает пенсионерам Магнитогорска поддерживать жизненный тонус
ММК

Благотворительный фонд «Металлург» Магнитогорска (Челябинская область) продолжает реализацию проекта «Сохрани свое здоровье». Субсидия выделена министерством социальных отношений региона.

Центр медико-социальной защиты БФ «Металлург», на базе которого с июля до ноября текущего года реализуют данный проект, принял уже четвертый заезд пенсионеров с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Пациенты получили консультацию врача-кардиолога Екатерины Козиной и лекарственные препараты на курс оздоровления по рекомендации специалиста.

Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», за счет средств субсидии закупили спортивный инвентарь, чтобы горожане пенсионного возраста могли заниматься лечебной физкультурой. Для физиотерапевтического кабинета приобрели аппарат для дарсонвализации и ультратональной терапии «УЛЬТРАДАР-Мед ТеКо», улучшающий качество лечения при проведении физиотерапевтических процедур у пациентов с заболеваниями сердца.

Студенты первого курса кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ имени Носова организовали для магнитогорцев на пенсии концерт в честь Дня пожилого человека (праздник в рамках проекта «Сохрани свое здоровье» первокурсники устроили для целевой группы).

Отметим, с начала реализации проекта в Магнитогорске оздоровились 36 пенсионеров с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК