Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Паводок

Металлурги Аши к паводку готовы

Фото Металлурги Аши к паводку готовы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы ОАО «Ашинский метзавод» Анастасия Гусенкова, в состав комиссии, возглавляемой техническим директором АМЗ Зиннуром Шакировым, вошли ведущие специалисты предприятия, включая коммерческого директора Леонида Назарова, главного механика Виталия Белоброва и директора по капитальному строительству Василия Милюкова. На них возложена ответственность за проведение подготовительных работ по пропуску и отводу поверхностных вод как с территории предприятия, так и с объектов соцкультбыта и подземного хозяйства. До 29 марта будет проведена проверка готовности гидросооружений, шламонакопителя, водосборных и канализационных устройств, мостов и русел рек к пропуску весеннего паводка.

Начальникам цехов предписано провести противопаводковые мероприятия по очистке нагорных канав и канализационных систем на территориях, закрепленных за цехами. Предстоит подготовить передвижные насосы для аварийной откачки воды, очистить кюветы и ливнестоки в районе железнодорожных путей. Особое внимание будет уделено очистке водоотводной канавы с улицы Ленинградской, которая направляет поток талых вод к проходной № 1.

С наступлением паводка силами ТЭЦ завода будет вестись круглосуточное наблюдение за уровнем вод в реке Сим, переливной плотиной и набережной в районе пешеходного моста в поселке Строителей. Газоспасательная служба установит контроль за состоянием вантового моста и газопровода через реку.

Для проведения противопаводковых мероприятий укомплектована аварийно-техническая команда автотранспортного цеха. В случае затопления расположенного на острове парка имени Пилютова, наводнений на улицах Вокзальная, Мира и Вавилова, автотранспортный цех предоставит для спасения людей и имущества автомобили повышенной проходимости. Для оказания медицинской помощи будет создана санитарная дружина медсанчасти.

Единственное гидротехническое сооружение завода – пруд в профилактории «Березки» - находится в технически исправном состоянии. Даже в случае аварийного сброса воды из пруда, население не пострадает по причине его отдаленности. Водоотводные каналы и ливневые канализации на территории завода также в рабочем состоянии.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ