Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв метеорита над Челябинском

Михаил Юревич поздравил победителей конкурса «Стань знаменитым с метеоритом!»

Фото Михаил Юревич поздравил победителей конкурса «Стань знаменитым с метеоритом!»

«Все работы яркие, интересные, необычные. Как и сам челябинский метеорит, который стал источником вашего вдохновения, – отметил Михаил Юревич. – Проекты финалистов будут реализованы».

В пресс-службе губернатора напомнили, что на конкурс поступило более 800 идей от жителей области, а также граждан Израиля, Италии и Турции. «В разы больше было тех, кто голосовал за лучшие работы в интернете. Членам экспертного совета пришлось основательно потрудиться, чтобы сделать свой выбор», – подчеркнул Михаил Юревич.

В финал вышли 10 проектов. В упорной борьбе первое место досталось Виталию Калмыкову с проектом «Экстрим-парк». Второе место у Антонины Дружининой с предложением «Памятные монеты», третье – у Рината Махмутова с проектом «Разбитое окно».

«Метеорит сам по себе – это стремительное небесное тело, – говорит победитель Виталий Калмыков. – Само понятие «экстрим» также подразумевает скорость. Думаю, экстрим-парк – это очень актуально».

Он рассказал, что первоначально хотел собрать вместе скейтеров, роллеров и bmx-еров. Но проект получился сложным и он остановился на паркур-парке.

Члены экспертного совета и конкурсанты, чьи проекты попали в десятку лучших, были отмечены благодарственными письмами губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс