Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Михаил Юревич поздравил Владимира Мякуша с присвоением почетного звания

Фото Михаил Юревич поздравил Владимира Мякуша с присвоением почетного звания

Как уже сообщало агентство, губернатор подписал соответствующее постановление 12 октября 2010 года. Владимир Мякуш удостоен почетного звания за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области и повышение ее авторитета в Российской Федерации.
«Своим трудом, объемным, кропотливым и порой незаметным, Владимир Мякуш сделал очень много для Челябинской области, – отметил Михаил Юревич.
Владимир Мякуш поблагодарил за оказанное доверие. «Я понимаю, какая ответственность лежит на избранных депутатах, которые вместе с вами будут реализовывать большие программы, связанные с социально-экономическим развитием области. Я заверяю, что приложу все усилия, опыт, знание, чтобы оправдать ваше высокое доверия и доверие жителей области», – отметил в ответном слове спикер.
Владимир Мякуш был впервые избран депутатом Законодательного собрания Челябинской области в 1998 году. В 2000 году он вновь выиграл выборы и был утвержден первым вице-спикером, став во главе комитета по финансово-бюджетной политике. В июне 2005 года после смерти председателя ЗСО Виктора Давыдова по единогласному решению депутатов возглавил парламент. В этот же период он избран секретарем регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
После победы на выборах в декабре 2005 года он вновь был единогласно избран депутатами нового созыва председателем Законодательного собрания. На выборах депутатов регионального парламента пятого созыва, прошедших 10 октября 2010 года, был в списке тройки лидеров партии «Единая Россия», одержавшей уверенную победу и завоевавшей 82 процента мандатов. За высокие результаты на выборах Владимир Мякуш был отмечен благодарностью президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Сегодня большинством голосов Владимир Мякуш в третий раз подряд избран председателем регионального парламента.
Владимир Мякуш награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалью «За воинскую доблесть».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально