Яндекс.Метрика
  • Общество

Миллионы Магнитки – на благотворительность

Благотворительный фонд «Металлург» завершает серию традиционных отчетных собраний перед жителями города по итогам деятельности за 2018 год. Вчера во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе фонд отчитался перед жителями правобережной части Орджоникидзевского района. 

Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор ПАО «ММК», член попечительского совета фонда «Металлург» Павел Шиляев и депутат Государственной Думы России, член попечительского совета фонда Виталий Бахметьев.

В прошлом году исполнилось 30 лет со дня создания фонда. И все эти годы приоритетными направлениями его работы неизменно остаются социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных категорий граждан, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и др. Это жители не только города Магнитогорска, но и десяти прилегающих сельских районов.

По словам директора фонда Валентина Владимирцева, в настоящее время благотворителями фонда являются 30 промышленных предприятий, организаций, учреждений города Магнитогорска и Челябинской области, крупнейший из них - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Фонд продолжает реализацию всех долгосрочных благотворительных программ, направленных на социальную поддержку малообеспеченных категорий граждан, - «Забота», «Луч надежды». Стимулирование рождаемости, охрана материнства и детства, помощь семьям, потерявшим кормильца, поддержка юных дарований – все это и многое другое включает в себя комплексная программа фонда «XXI век – детям Южного Урала». В прошлом году она в пятый раз получила знак качества «Лучшее – детям» среди СО НКО России.

Общие затраты на реализацию всех благотворительных программ фонда в 2018 году составили 660 млн. руб., за 6 месяцев 2019 года – 455,3 миллиона рублей.

Фонд «Металлург» активно принимает участие в открытых конкурсах на предоставление грантов. Так, по итогам конкурсов в 2018 - 2019 годах два проекта фонда «Площадка семейного сотворчества - растем вместе» и «Здоровье женщины как фактор укрепления института семьи и семейных ценностей» получили грантовую поддержку на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

О производственных и социальных достижениях комбината рассказал собравшимся генеральный директор ПАО «ММК», член попечительского совета фонда «Металлург» Павел Шиляев. В своем выступлении он отметил, что особое внимание руководства предприятия в последние годы занимают вопросы экологии. Возведение разделительной дамбы - масштабный водоохранный проект, связанный с реконструкцией системы оборотного водоснабжения с расширением резервуара-охладителя, ввод в строй пятой аглофабрики, начало строительства новой коксовой батареи и многое другое должны сделать жизнь магнитогорцев комфортнее. А в перспективе будут реализованы и другие немаловажные проекты, один из которых -  «Притяжение». Он предусматривает создание и развитие городской среды совершенно нового качества, не имеющей аналогов в Челябинской области, и позволит сконцентрировать на территории Магнитогорска современные образовательные, культурные, спортивные и медицинские объекты самого высокого уровня, позволяющие активно отдыхать, повышать образовательный и культурный уровень, получать качественные медицинские услуги.

ММК по-прежнему продолжает демонстрировать образец социальной ответственности бизнеса. Ежегодные расходы Группы ПАО «ММК» на благотворительность и реализацию социальных программ превышают 2 млрд рублей.

Отчетные собрания фонда уже прошли для жителей Ленинского и Правобережного районов, а также в Агаповском и Кизильском районах. В ближайшее время заключительное отчетное собрание пройдет для жителей левобережной части Орджоникидзевского района,  чсообщает Управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «ММК»