Минстрой объявил повторный конкурс на проектирование хирургического корпуса ЧОДКБ
Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области объявило второй аукцион на определение подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по проекту строительства хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы.
Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок Челябинской области.
С выбранным в первый раз подрядчиком контракт был расторгнут. «Министерство строительство и инфраструктуры Челябинской области объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство хирургического корпуса для Челябинской областной детской клинической больницы» на основании медико-технического задания от Минздрава Челябинской области, - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минстроя. - На сегодняшний день препятствий для размещения этой закупки нет, так как решение седьмого кассационного суда общей юрисдикции отменено». В министерстве подчеркнули, выплата аванса в данной закупке не предусмотрена.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 января 2021 года. Начальная цена контракта - 40 миллионов рублей. Согласно документа, срок разработки проектно-изыскательных работ – IV квартал 2021 года.
После того, как проект будет готов, будет объявлен аукцион по определению подрядчика для проведения строительно-монтажных работ.
На строительство хирургического корпуса детской областной больницы Челябинская область получит 4,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Новое здание планируется возвести к 2024 году.
Напомним, новый корпус ЧОДКБ планируется построить рядом с уже действующими корпусами больницы на участке городского бора, который ранее входил в состав памятника природы.
Для этого депутаты изменили границы особо охраняемой природной территории. Общественники обжаловали это решение.
В мае 2020 года Челябинский областной суд встал на сторону Законодательного собрания региона в вопросе изменения границ городского бора и позднее пояснил свою позицию. Через несколько дней Челябинская гордума приняла решение по изменению зонирования земельного участка под строительство нового корпуса.
Второй апелляционный суд общей юрисдикции (Санкт-Петербург) отменил решение Челябинского областного суда. Минэкологии области обжаловало это решение. Седьмой кассационный суд направил вопрос на новое рассмотрение во второй апелляционный суд.
-
Крупные младенцы на Южном Урале: чего опасаются врачи14 сентября 2026, 17:28
-
Комфорт и технологии: в Агаповке открылась женская консультация11 сентября 2026, 12:50
-
В Саткинском муниципальном округе новые поликлиники: работу оценили вице-губернатор и министр здравоохранения10 сентября 2026, 11:05
-
В Клинике ЮУГМУ внедрили новую методику очищения крови для защиты от инфаркта и инсульта19 августа 2026, 11:00
-
Звание «Заслуженный врач РФ» присвоил Владимир Путин челябинскому педиатру22 июля 2026, 11:06