Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК назначил школам шефов

Фото ММК назначил школам шефов

Традиции шефства металлургов Магнитки над учреждениями сферы образования насчитывают не одно десятилетие. Подобный перечень школ и образовательный учреждений утверждается ежегодно с целью упорядочивания проведения профориентационной работы среди учащихся и оказания помощи образовательным учреждениям города металлургов.

В соответствии с приказом, подшефными различных структурных подразделений Магнитогорского металлургического комбината стали 26 общеобразовательных учреждений Магнитки, еще 16 учреждений обрели шефов в лице подразделений предприятий Группы ММК, за четырьмя образовательными учреждениями города закреплено совместное шефство ОАО «ММК» и его дочерних обществ. Кроме того, над восемью учреждениями будут шефствовать структурные подразделения неаффилированных обществ. Таким образом, в новом учебном году шефы от комбината и его структур официально закреплены за 54 учреждениями образования города, среди которых муниципальные общеобразовательные школы, коррекционные образовательные учреждения, школы-интернаты, гимназии, многопрофильные лицеи.

Наличие шефов играет большую роль для подготовки школ к новому учебному году. Только в нынешнем году ММК выделил на эти цели 2,8 млн рублей. Помимо этого подшефные безвозмездно получили продукцию, производимую предприятиями Группы ММК, на сумму 1 миллион рублей. Цехи и подразделения ОАО «ММК» оказывают образовательным учреждениям постоянную помощь в ремонте и благоустройстве, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский