Яндекс.Метрика
  • Общество

На АМЗ состоится IX девятая научно-техническая конференция молодых специалистов

Фото На АМЗ состоится IX девятая научно-техническая конференция молодых специалистов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Алёна Шляпёнкова, в этом году заявки на участие подал 141 молодой металлург. Руководство предприятия уделяет постоянное внимание стимулированию научно-исследовательской работы, направленной на решение конкретных задач производства и выпуск конкурентоспособной продукции. Конференция молодых специалистов – это одно из перспективных направлений в рационализаторской работе, так как свежие идеи заводчан позволяют ежегодно экономить немалые средства.
По словам заместителя начальника отдела кадров ОАО «АМЗ» по работе с молодежью Юлии Востриковой, в 2011 году в процесс подготовки к конференции внесены изменения. Темы научных докладов теперь заранее утверждаются комиссией, состоящей из председателей секций во главе с техническим директором. В ходе предварительной защиты работ молодых специалистов даны рекомендации членов комиссии, некоторые темы изменены на более актуальные. Как и прежде, работа комиссии будет разделена на секции: сталеплавильную, энергетическую, механическую, прокатную, секцию управления персоналом, экономики и финансов, а также информационных технологий и автоматизированных систем управления. В этом году также добавилась новая, контрольно-аналитическая, секция.
На время защиты научных работ молодые специалисты будут освобождены от основной деятельности в цехах с сохранением заработной платы. Победители конференции в торжественной обстановке во дворце культуры металлургов будут награждены почётными грамотами и денежными премиями.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша