На Челябинском вокзале стало «Тепло зимой»

Фото На Челябинском вокзале стало «Тепло зимой»

«Стало доброй традицией проводить концерты и выставки на железнодорожном вокзале. Он стал не только местом ожидания поезда, но культурным центром», - рассказал на церемонии открытия начальник вокзала Владимир Черных.

На выставке представлено 60 работ участников молодежного фотоклуба Южно-Уральской железной дороги.  На магитсрали действует целый ряд молодежных проектов. Фотоклуб – один из них. Мастер-классы по искусству фотографии для молодых железнодорожников проводит фотограф корпоративной газеты «Призыв» Южно-Уральской магистрали, член Союза фотохудожников России Анатолий Шулепов.

«Два года назад ко мне обратились молодые специалисты с ЮУЖД с просьбой научить фотографировать, - рассказал Анатолий Шулепов. – За прошедший период у ребят открылись глаза. Они стали по-другому смотреть на мир: не только под ноги, но по сторонам и вверх». На церемонии открытия были награждены участники фотоклуба, чьи работы были признаны лучшими по итогам голосования специальной комиссии.  Заслуженные награды получили и участники фотовыставки, ставшие лучшими по итогам интернет-голосования на молодежном сайте Южно-Уральской магистрали.

Благодарности и дипломы за участие в конкурсе на лучшую коллекцию работ молодежного фотоконкурса ЮУЖД получили также начальник сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Наталья Драгомирецкая и специалист отдела Ирина Файзуллина. Фотографии девушек полны жизни, позитива. Как рассказала агентству Наталья Драгомирецкая, с момента, когда она взяла в руки фотоаппарат, она стала по иному смотреть на мир вокруг себя, стала больше видеть и замечать. Как будто глаз стал зорче, шутит Наталья.

Выставка будет работать до 29 февраля 2012 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД