Яндекс.Метрика

На федеральных трассах Челябинской области усилено патрулирование в связи с морозами

Фото На федеральных трассах Челябинской области усилено патрулирование в связи с морозами

В связи с низкими температурами воздуха на федеральных трассах в Челябинской области ведётся патрулирование силами подрядных организаций.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УпрДор «Южный Урал», минувшей ночью на отдельных участках дорог подмораживало до минус 35 градусов.

За прошедшие сутки выявлено около 10 случаев вынужденной остановки, в 5 из них оказана помощь силами подрядных организаций и привлечённых организаций.

Так, на 75 километре федеральной автодороги трассе А310 (Челябинск- Троицк) у автомобиля DAF отказал двигатель. Подрядная организация Упрдора «Южный Урал» при содействии ГИБДД и МЧС оказала помощь водителю.

«Дорожные мастера останавливаются возле каждого автомобиля, который припарковался на обочине», - отмечают в УпрДор. Водителям, чьи автомобили не справились с суровыми морозами, оказывалась необходимая помощь.

Дорожники советуют водителям, которые едут по федеральным дорогам Челябинской и Курганской областей, сообщать о проблеме на дороге, о терпящем бедствие автомобиле, других вопросах, связанных с деятельностью ФКУ, по телефону горячей линии ФКУ Упрдор «Южный Урал» - 8 800 222-27-48. Звонки принимаются в любое время суток.

Комментарии 0
    Новости по теме морозы