Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На месте старых бараков в поселке Шершни появится элитная высотка

Фото На месте старых бараков в поселке Шершни появится элитная высотка

 

«Каждый день мимо бараков езжу на работу, через поселок Шершни. Снесите в конце концов эти двухэтажные дома, постройте на их месте высокие и огромные», – обратился к сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову губернатор Челябинской области Михаил Юревич, выступая на совещании по строительству жилья, сегодня, 18 марта.

 

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев, в прошлом году семь домов в поселке Шершни признали ветхоаварийными и переселили в дом №15 на улице Островского. Этот дом построен и введен в эксплуатацию в декабре прошлого года.

 

«Остается переселить пять двухэтажных жилых домов на территории поселка. Нами проведены переговоры с заказчиком и застройщиком, компанией «НИКС», которые построили один из самых лучших домов в Челябинске «FenixdeLuxe». Со своими словацкими партнерами они разрабатывают концепт развития этой территории. Там будет шикарный жилой закрытый комплекс, высотный, со своей парковкой и внутренней инфраструктурой», – пояснил Градобоев.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев