Яндекс.Метрика

На миасском «Золотом пляже» горнолыжные арбитры повысили свою квалификацию

Фото На миасском «Золотом пляже» горнолыжные арбитры повысили свою квалификацию

«Семинар собрал горнолыжных судей со всех регионов страны, прибыли даже представители Сахалина и Камчатки, -  рассказал агентству «Урал-пресс-информ» вице-президент национальной горнолыжной лиги Юрий Гурьев. - Примечательно, что начиная с 2006 года, семинар неизменно проходит в Миассе, и на все предложения со стороны федерации о замене места проведения мои коллеги дружно заявляют: «Нет! Только на «Золотом пляже»! Надо сказать, благодаря президенту Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олегу Сиротину для нас здесь созданы идеальные условия».

По словам Юрия Гурьева, на этот раз главной в повестке дня была информация о новых требованиях международной лыжной федерации (FIS)и изменениях в правилах.

«Профессиональные спортсмены и рефери знают, что в правила ежегодно вносятся коррективы. Другими становятся требования к инвентарю соревнований, экипировке горнолыжников. Преобразования происходят в информационных технологиях FIS. Современному судье нужно очень много знать», - пояснил Юрий Гурьев.

Он подчеркнул, что еще одной важной целью таких сборов является подготовка руководителей региональных судейских коллегий к проведению семинаров на местах.

Вице-президент национальной горнолыжной лиги высоко оценил уровень российских горнолыжных арбитров. «По отзывам технических делегатов FIS, мы весьма достойно выглядели на Олимпиаде в Сочи. Кстати, четверо судей, обслуживавших олимпийские игры2014 года, тоже принимали участие в семинаре. Среди них – Михаил Мамонов. Он был главным судьей женской горнолыжной программы. А всего в сочинском парке «Роза Хутор» было задействовано 450 российских судей. Также кучу комплиментов от зарубежных рефери я получаю за проведение других международных соревнований», - рассказал Юрий Гурьев.

Вполне вероятно, что следующий сбор горнолыжных судей вновь пройдет на «Золотом пляже». «Думаю, мои коллеги с радостью проголосуют за такое решение», - заявил вице-президент национальной горнолыжной лиги.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой пляж