Яндекс.Метрика

На озере Увильды снесут самовольно возведенный эллинг

Фото На озере Увильды снесут самовольно возведенный эллинг

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, за нарушительницей в 2005 году в установленном порядке было зарегистрировано право собственности на земельный участок в 216 квадратных метров, расположенный в товариществе «Ветеран-1».

Под видом уточнения границ объекта в этом году она поставила на кадастровый учет земельный участок уже в 481 квадратный метр. Оказывается, за это время он был незаконно сформирован из различных категорий земель, части акватории озера Увильды, на его береговой полосе, в охранной зоне памятника природы. Также в период маловодья на дне водоема успели построить эллинг, который использовался для размещения маломерного судна.

В результате природоохранный прокурор заявил требования о признании недействительными решения о постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, распоряжения главы городского округа об уточнении характеристик земельного участка, переданного в собственность ответчицы, а также о прекращении прав собственности на сформированный земельный участок и эллинг и о сносе ответчицей самовольного строения.

По решению Карабашского городского суда от 31 августа заявление надзорного ведомства удовлетворено.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области