На выборах 14 марта россияне смогут проголосовать по российским, советским паспортам и временным удостоверениям личности

Фото На выборах 14 марта россияне смогут проголосовать по российским, советским паспортам и временным удостоверениям личности

Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. По его словам, законодательством четко определен круг документов, подтверждающих гражданство России, при предъявлении которых выдается избирательный бюллетень. В первую очередь, это новый российский паспорт, а также паспорт гражданина СССР образца 1974г. со штампом регистрации по месту жительства на 6 февраля 1992г., вкладышем о гражданстве или записью на внутренней стороне обложки о наличии гражданства РФ.

Кроме того, отметил А.Чекалин, получить избирательный бюллетень можно будет по удостоверению личности военнослужащего с вкладышем о российском гражданстве или, в случае утери паспорта, по временному удостоверению личности. Замминистра также сообщил, что за рубежом граждане смогут проголосовать по российскому загранпаспорту или советскому загранпаспорту с записью о гражданстве, продублированной на французском языке.

А.Чекалин напомнил, что накануне и в день выборов - 13 и 14 марта - во всех паспортных столах будет организовано дежурство сотрудников милиции. "Граждане, обнаружившие утерю паспорта в день выборов, смогут обратиться с заявлением и фотографией в паспортный стол по месту жительства. Там они оперативно получат временное удостоверение личности, что позволит им принять участие в голосовании", - пояснил замглавы МВД. Сообщает РИА "Новости".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально