На заседании правительства Челябинской области основной вопрос был посвящен сохранению поголовья крупного рогатого скота
На повестке дня значилось 11 вопросов, в том числе о подведении итогов конкурса социально-экономического развития, лицензировании медицинской деятельности, развитии врачебной практики и др.
Наибольшие нарекания со стороны губернатора вызвал доклад о мерах по совершенствованию сохранности поголовья крупного рогатого скота.
Как сообщил начальник главного управления сельского хозяйства Александр Завалищин, за последнее время в области произошло резкое снижение поголовья. С 1990 по 1997 годы было утрачено более половины общей численности, и тенденция продолжает сохраняться.
По мнению Петра Сумина сокращение поголовья - самая большая проблема в сельском хозяйстве на сегодняшний день.
Председатель комитета по экономике Челябинской области Юрий Клепов доложил результаты конкурса социально-экономического развития области. Конкурс проводился по семи группам, победители каждой группы получат денежные дотации.
Среди прочих были рассмотрены вопросы выделения квот на добычу драгоценных металлов на 2004 год, оценки и переоценки стоимости сооружений, находящихся в собственности физических лиц и другие.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22