Яндекс.Метрика
  • Общество

На женский праздник в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Фото На женский праздник в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Челябинский Гидрометцентр предупреждает, во второй половине дня седьмого марта, ночью и днем восьмого марта ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду, снег и метели. Будьте осторожны, на дорогах местами скользко.
При такой погоде не лучшим образом себя могут чувствовать метеозависимые люди с неустойчивым собственным артериальным давлением. У лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхо-легочной системы могут возникать осложнения. Для людей с психо-эмоциональными проблемами сильный порывистый ветер может спровоцировать возникновение тревожного состояния.

Атмосферное давление ниже нормы. В женский праздник оно упадет до 729 миллиметров ртутного столба. Низкое атмосферное давление отрицательно скажется на самочувствии тех, кто страдает вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеет склонность к астеноневротическим состояниями.

В ГУ МЧС рекомендуют муниципалитетам выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий.

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта