Яндекс.Метрика

На Златоустовском металлургическом заводе смена руководства

Фото На Златоустовском металлургическом заводе смена руководства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗМЗ Любовь Чемоданова, с сегодняшнего дня, первого ноября, исполнение обязанностей генерального директора ОАО «ЗМЗ» возложено на директора по экономике и финансам Алексея Алексеева.

Алексей Алексеев пришел на ЗМЗ с Челябинского металлургического комбината, где трудился директором по экономике и финансам.

Прежний руководитель Юрий Гущин оставил в связи с окончанием полномочий.

Напомним, по распоряжению губернатора Михаила Юревича создан специальный штаб по спасению Златоустовского металлургического завода.  Его возглавил вице-премьер правительства Иван Феклин. Для ЗМЗ найден новый стратегический партнер взамен ЧМК– ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» готово включить предприятие в свою структуру. То есть ЗМЗ уйдет «под крыло» госкорпорации «Ростехнологии». В настоящее время ведутся переговоры. Вопрос должен был решиться до первого ноября.

 

Справка:

Алексей Алексеев родился в 1963 году. Имеет высшее образование. С 2004 по 2005 годы работал замгенерального директора ОАО «Ижсталь», с 2005 года по 2013 год – директор по экономике и финансам ОАО «ЧМК».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально