Яндекс.Метрика
  • Общество

На «Зюраткуле» эвакуируют туристов, одному из которых нужна госпитализация

Фото На «Зюраткуле» эвакуируют туристов, одному из которых нужна госпитализация

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по региону, поступило сообщение о том, что в районе горы Большой Нургуш национального парка «Зюраткуль» группа туристов из двух человек нуждается в помощи. У одного из туристов ухудшилось самочувствие.

«Проведение поисковых работ в данной местности возможно только с привлечением спецтехники – квадроциклов. По решению начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области к месту проведения поисково-спасательных работ дополнительно были направлены силы и средства МЧС, находящиеся в резерве. В короткие сроки была сформирована поисково-спасательная группировка, в которую вошли областные спасатели из Златоуста, Усть-Катава и Челябинска, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части и 49-й пожарно-спасательной части, работники НП «Зюраткуль», - пояснили в ведомстве.

Потерявшиеся вышли на связь и уточнили свое местоположение. Их нашли сотрудники нацпарка в 13.25.  27-летний мужчина не мог самостоятельно передвигаться. В связи с этим было принято решение о привлечении авиации Уральского регионального центра МЧС России.

В 15.52 вертолет чрезвычайного ведомства вылетел из Екатеринбурга. После осмотра пострадавшего врачами планируется его эвакуация в одно из медицинских учреждений Сатки или Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС