Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова осталась довольна реконструкцией парка Терешковой

В Челябинске завершается реконструкция парка имени Терешковой в Тракторозаводском районе. Остались закончить работы по оформлению входных группы и установить скульптуру космонавта.

Временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова сегодня, 25 октября, побывала с визитом в парке Терешковой и оценила его реконструкцию. На нее было потрачено 85 миллионов рублей. В прошлом году были выполнены работы по замене систем водоснабжения и водоотведения, смонтирован новый осветительный комплекс, выложена тротуарная плитка. В 2019 году в парке Терешковой установили первый в городе пешеходный фонтан. Также в рамках благоустройства и реконструкции была проведена санитарная обрезка деревьев и высажены новые деревья и кустарники.

«Работы по озеленению выполняла компания «Сады России». Они высадили 160 деревьев и кустарников. Сделали новые газоны. Я очень довольна качеством их работы, все устраивает. Вы знаете, что мы расторгли контракт с прежним подрядчиком, который должен был работать на озеленении города. Нас не устраивает его подход. На следующий год, я думаю, мы будем работать именно с этой компанией», - сказала Наталья Котова.

Подрядчику осталось установить на аллее скульптуру космонавта и выполнить работы по оформлению входных групп. К первому ноября реконструкция парка Терешковой будет завершена.

Комментарии 0
    Новости по теме Детский парк имени Терешковой