Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова потребовала активизировать работу по уборке снега

С начала года с улиц Челябинска вывезено порядка 280 тонн снега. Несмотря на это, жалобы от жителей города на некачественную уборку улиц, дворов и тротуаров в администрацию столицы Южного Урала поступают.

Как отметил сегодня, 13 января, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, за выходные от горожан поступило 40 жалоб. Глава столицы Южного Урала Наталья Котова потребовала, чтобы подрядчики усилили работу по вывозу снега с улиц.

«Жители жалуются, что снег не вывезен. Основные претензии по тротуарам. Нужно подрядчикам активизировать работу. Жители города уже привыкли, что город хорошо убирают, поэтому смотрится странно, что остались снежные кучи и валы. Подрядчики у нас новые, работу они начали с чистого листа и им сейчас есть над чем работать», - отметила Наталья Котова.

Также Наталья Котова добавила, что еще семь контрактов на уборку снега не отыграны. После того, как пройдут аукционы, на улицах увеличится количество техники, тогда уборка города выйдет на более качественный уровень.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова