Яндекс.Метрика

Наталья Котова распорядилась высаживать в Челябинске больше роз, гортензий и тюльпанов

Фото Наталья Котова распорядилась высаживать в Челябинске больше роз, гортензий и тюльпанов

Глава Челябинска Наталья Котова считает, что городу нужно больше цветов и что высаживать их нужно как можно раньше, предусмотрев защиту растений от вероятных заморозков.

С соответствующим поручением мэр южноуральской столицы обратилась к главам районных администраций Челябинска сегодня, 13-го сентября.

«Сейчас вместе с комитетом финансов мы работаем над проектированием бюджета на 2022-й год, а также на 2023-2024-й годы – время пролетит быстро. Просьба предусмотреть в контрактах на следующий год сроки начала высадки цветов – чтобы это было не первое июля, как сейчас, а первое июня. Также в контрактах нужно прописать приобретение специального материала для укрытия цветов, чтобы на случай похолодания их можно было защитить от заморозков», - отметила Наталья Котова.

По ее словам, так, как было до настоящего времени (цветы в Челябинске начинали сажать слишком поздно: весь июнь город жил ожиданием), больше делать не надо, тем более что, например, в этом году теплая года пришла в столицу Южного Урала уже в середине мая.

«Если высадку можно будет начать раньше первого июня – пожалуйста. Главное, чтобы был материал для укрытия цветов», - подчеркнула Наталья Котова.

Также градоначальница попросила глав районов Челябинска предусмотреть высадку большего количества цветов на общественных пространствах.

«По своей статье «Благоустройство» посмотрите, каким образом можно предусмотреть увеличение числа цветов – крупных, высоких. Таких, как розы, гортензии. Не хватает в Челябинске и тюльпанов. Можно предусмотреть высадку и других многолетников», - сказала Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова