Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Назначен новый руководитель управления делами правительства Челябинской области

Фото Назначен новый руководитель управления делами правительства Челябинской области

До настоящего момента Евгений Алексеев работал и.о. заместителя руководителя администрации губернатора области. К своим новым обязанностям управляющего он приступил с 10 декабря.

С Юрием Никитиным, возглавлявшим управление делами Правительства Челябинской области с марта 2014 года, служебный контракт расторгнут. Он уволен с госслужбы с 9 декабря в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта и неназначением на должность. Ему будут предоставлены все положенные по Уставу региона гарантии - выдана единовременная выплата, равная годовому размеру получаемой на этом месте заработной платы.

Как уже сообщало агентство, с нового года управление делами правительства области будет реорганизовано в управление делами губернатора и правительства.

На сегодня в статусе и.о. остается руководитель действующего министерства экономического развития Елена Мурзина. Не назначены пока главы нового министерства экологии (оно преобразовано из министерства по радиационной и экологической безопасности, которое временно возглавляет Ирина Гладкова) и нового министерства тарифного регулирования и энергетики области (оно преобразовано из госкомитета «Единый тарифный орган»). На сегодня обязанности председателя ЕТО исполняет Татьяна Кучиц.

Министерство юстиции, просуществовавшее с июля 2013 года, с нового года вернется к прежнему статусу – главное управление юстиции. В настоящий момент обязанности министра исполняет Валерий Быков, начальник главного управления еще не утвержден.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально