Яндекс.Метрика
  • Общество

Назван лучший молодой слесарь ЧМК

Фото Назван лучший молодой слесарь ЧМК

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ПАО «ЧМК» Оксана Агапова, за победу боролись 25 работников предприятия в возрасте до 35 лет. Большинство финалистов традиционного конкурса имеют высшее образование. Теоретическая часть конкурса проходила в формате экзамена. Участники вытягивали билеты с вопросами по специфике работы слесаря. Так, молодые специалисты рассказывали об особенностях используемых инструментов, демонстрировали умение читать технические чертежи, делились знаниями по технике безопасности.

В практической части конкурсантам необходимо было сделать ключ-бирку по заранее изготовленному эскизу. Ключи-бирки открывают работникам допуск к управлению многими агрегатами и предотвращают несанкционированное включение механизмов. Без такого ключа невозможна работа машин непрерывной разливки стали, вакууматоров, грузоподъемного оборудования.

По итогам двух туров лучшим молодым слесарем-ремонтником признан 31-летний Валерий Бауэр, представляющий цех технического обслуживания №3, его стаж работы максимальный среди всех участников – более 10 лет. Самый молодой участник – 24-летний Эмиль Тунгатаров из доменного цеха – отмечен в номинации «Молодость и перспектива». Слесарей кислородно-конвертерного цеха Александра Корюкина и Кирилла Кузнецова отметили за опыт, мастерство и талант. Победителем в номинации «Профессионализм и качество» стал Егор Тимофеев из цеха ремонта металлургического оборудования. Слесарь из прокатного цеха №3 Макар Третьяков получил максимальное количество баллов за теоретическую часть состязаний, за что получил звание «Лучший теоретик». Из восьми финалистов пятеро имеют высшее образование, что говорит о возрастающем престиже рабочих специальностей.

По словам директор по персоналу ПАО «ЧМК» Вадима Касторнова, молодые участники конкурса зарекомендовали себя с лучшей стороны. В будущем это поможет им в построении успешной карьеры на комбинате, их заметили, их талант и знания проверены серьезным конкурсом профессионального мастерства.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел