Яндекс.Метрика
  • Общество

Новое дошкольное учреждение открылось в Челябинске

Фото Новое дошкольное учреждение открылось в Челябинске

В прогимназии получают образование 93 ребенка дошкольного возраста и 150 учащихся начальных классов. С открытием второго дошкольного отделения количество малышей увеличится еще на 100 человек.
Здание образовательного учреждения было построено в 1962 году. Первоначально в нем располагался детский сад номер 250, до 1995 года принадлежащий компании «Уралнефтегазстрой». С 1997 по 2008 год здесь размещалась начальная школа прогимназии номер 133.
Сейчас начальная школа прогимназии переехала в новое здание на Тополиной аллее, а на высвободившихся площадях открыто еще одно (второе) дошкольное отделение на пять групп для 100 детей. Из них две группы предназначены для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. На капитальный ремонт здания, благоустройство территории и материально-техническое оснащение дошкольного отделения из городского бюджета было выделено 5,3 миллиона рублей. Еще 1,3 миллиона рублей направила область, что позволило в кратчайшие сроки подготовить учреждение к приему воспитанников.
В дошкольном учреждении работает кабинет педагога-психолога, оборудован музыкально-спортивный зал, прогулочные площадки, имеется медицинский блок, оснащенный современной техникой.
С целью оказания высококачественной и своевременной коррекционной помощи открывается одна группа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. С ребятами будут заниматься врач-ортопед, инструктор лечебно-физической культуры, инструктор-массажист и педагог-психолог. Работа специалистов будет вестись по корректирующей здоровьесберегающей методике, обеспечивающей равные возможности при поступлении детей в школу.
Новое дошкольное учреждение полностью ликвидирует очередь в ясельные и младшие дошкольные группы в данном микрорайоне, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0