Яндекс.Метрика

Ной, Спартак, Добрыня: челябинцы все чаще дают детям необычные имена

Фото Ной, Спартак, Добрыня: челябинцы все чаще дают детям необычные имена

Как сообщила сегодня, 17 июля, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, за прошедшие шесть месяцев рождаемость на территории Челябинской области выросла на 7,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Среди новорожденных 12 тысяч 78 мальчиков и 11 тысяч 410 девочек. Число родившихся растет за счет вторых и последующих детей в семьях. «Самыми «урожайными» месяцами стали март, май, июнь, август и декабрь», - рассказала Людмила Рерих.

Чаще всего жители Челябинской области называют сыновей Артемами, Максимами, Дмитриями, Ярославами и Владимирами. У девочек лидируют такие имена как Анастасия, Дарья, Виктория, Алиса и Ангелина. По словам начальника отдела ЗАГС Администрации Калининского района Татьяны Носковой, последние три года эти имена самые популярные у челябинцев.

«В районах области чаще всего родившихся называют традиционно, а вот в более крупных городах дают и не совсем привычные имена, - говорит Людмила Рерих. – Так, нашими сотрудниками были зарегистрированы Ной, Спартак и Добрыня. Среди девочек встречаются Виталия и Златослава. Участились случаи, когда детей называют двойными именами. В Челябинской области есть Анна-Виктория и Ника-Барселона».

Стоит отметить, что за первое полугодие в отношении 4126 детей сделано установление отцовства. Однако основное количество детей все же рождается в полноценных семьях.

 

 

 

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС