Яндекс.Метрика
  • Общество

Обманутые дольщики из Копейска смогут получить компенсации

Фото Обманутые дольщики из Копейска смогут получить компенсации

Федеральный фонд «Защита прав участников долевого строительства» принял решение выплатить компенсацию дольщикам долгостроя из Копейска (Челябинская область).

Наблюдательный совет Фонда развития территорий под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина принял решение в отношении 11 проблемных объектов в семи регионах РФ, в том числе долгостроя на ул. Республиканской, 2А в Копейске.

Список домов размещен на сайте фонда.

«Рассмотрели 11 объектов: в результате решения Наблюдательного совета одна тысяча 1 651 человек получит жилье и компенсации. Для этого из бюджета будет выделено почти два миллиарда рублей», - рассказал Марат Хуснуллин.

Компенсации будут выплачены по 10 объектам, за возмещением сможет обратиться 961 человек. Копейский долгострой попал в список домов, по которым будут выплачены компенсации.

Один объект планируется достроить. Ключи от квартир получат 690 дольщиков.
Информацию о старте выплат по указанным объектам Фонд опубликует на своем официальном сайте фонд214.рф в ближайшее время.

Всего на сегодняшний день по решениям Наблюдательного совета Фонда о выплатах восстановлены права 32,1 тысячи дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 74,1 миллиарда рублей.

Фонд призывает граждан активнее обращаться в офис уполномоченного банка за своими деньгами.

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики