Яндекс.Метрика

Общественный туалет в горсаду имени Пушкина Челябинска довели до ума

Фото Общественный туалет в горсаду имени Пушкина Челябинска довели до ума
Администрация Советского района

МАУ «Городской сад имени Пушкина» Челябинска довело до ума бесплатный общественный модульный туалет, установленный этим летом на детской площадке «Лукоморья».

Как напоминают в администрации Советского района, объект усовершенствовали с учетом замечаний представителей общественной организации инвалидов, которых специально попросили оценить доступность туалета для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Повторная встреча с общественниками состоялась вчера, седьмого сентября. К этому моменту на пандусе в туалете установили поручни, заменили откидной поручень для унитаза, установили беспроводную кнопку вызова помощи персонала и дополнительную ручку на дверь с внутренней стороны, а также увеличили длину пандуса и уменьшили высоту дверного порога.

В районной администрации напомнили также, что помещение туалета является отапливаемым и в холодное время года вода здесь будет подогреваться.

«При открывании дверей в туалете автоматически включаются освещение и вентиляция, есть откидной пеленальный столик и кабинка для людей с ограниченными возможностями. Ещё один немаловажный вопрос - предстоит выбрать оптимальный режим работы туалета, чтобы он мог использоваться не только в локации площадки «У Лукоморья», но и всеми посетителями горсада», - отметили в администрации Советского района.

Напомним, модный и современный общественный туалет установили благодаря инициативному бюджетированию в середине августа – на месте старого, полуразрушенного, который был демонтирован. Глава Советского района Владислав Макаров отмечал, что переведенных в рамках данного проекта денежных средств должно хватить не только на приобретение и установку нового туалета, но и на его дальнейшее содержание - чтобы отдыхающим было приятно в него заходить.

Комментарии 0
    Новости по теме Общественный туалет