Яндекс.Метрика
  • Общество

Около четырех тонн гуманитарной помощи передали беженцам работники ЮУЖД

Фото Около четырех тонн гуманитарной помощи передали беженцам работники ЮУЖД

В рамках Единого дня по сбору гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик на ЮУЖД, было собрано около четырех тонн гуманитарной помощи. Гуманитарная помощь будет передана в региональные центры, открытые в рамках Всероссийской акции «МыВместе».

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, на предприятиях Южно-Уральской магистрали продолжается сбор гуманитарной помощи, гражданам, эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик, а также с юго-востока Украины. В пунктах сбора принимаются товары по уходу за детьми, товары по уходу за лежачими больными, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовая техника, одежда, средства индивидуальной защиты.

Также железнодорожники могут оказать материальную помощь гражданам, эвакуированным из ДНР и ЛНР, используя сайт Российского Красного Креста.

ДЛЯ СПРАВКИ

В поддержку российской спецоперации на Донбассе и Украине на многоэтажных зданиях Южно-Уральской железной дороги в Челябинске появилась большая буква Z, построенная из освещенных окон. На здании железнодорожного вокзала Челябинск включена подсветка в виде триколора. Локомотивные бригады ЮУЖД разместили литеры Z на головных частях подвижного состава.

Работники Южно-Уральской магистрали приняли участие в праздничном мероприятии «Крымская весна», посвященном восьмой годовщине принятия Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации.

В Челябинске волонтеры Южно-Уральской железной дороги присоединились к флешмобу в поддержку действиям Российской армии и признанию независимости ДНР и ЛНР. Флешмоб проходил под лозунгами «Zа Крым», «Zа Донецк», «Zа Луганск».

ФОТО: ЮУЖД

Комментарии 0
    Новости по теме гуманитарная помощь