Яндекс.Метрика

Окончательный вариант южноуральского бюджета утвердят 30 ноября

Фото Окончательный вариант южноуральского бюджета утвердят 30 ноября

Основные параметры бюджеты были утверждены в первом чтении 18 ноября. Доходы в 2011 году запланированы в сумме 77 миллиардов 503 миллиона рублей (прирост к первоначальному плану 2010 года 27 процентов), расходы - в сумме 83 миллиарда 688,1 миллиона рублей (плюс 16 процентов), дефицит – шесть миллиардов 185,1 миллиона рублей (сокращение на 43 процента).
Сегодня, 25 ноября, законопроект был рассмотрен на заседании профильного комитета по бюджету и налогам под председательством спикера Владимира Мякуша.
«Впервые за многие годы между первым и вторым чтением не внесено никаких поправок в проект бюджета», - с удовлетворением констатировал Владимир Мякуш.
Поступившие от депутатов замечания были исправлены, внесены редакционные правки. Приглашенные на заседание министры ответили на вопросы народных избранников и доложили о сроках принятия областных целевых программ.
Как пояснил Владимир Мякуш, депутаты теперь не утверждают областные программы, но, по договоренности с губернатором Михаилом Юревичем, все министерства представляют их в профильный комитет с целью ознакомления и дальнейшего контроля.
Планируется, что программы будут рассмотрены на декабрьском заседании правительства. Депутаты выразили свое пожелание, чтобы в следующем году ОЦП принимались до окончательного утверждения бюджета региона.
Комитет рекомендовал принять проект бюджета на 2011 год сразу во втором и третьем чтении на ближайшем заседании Заксобрания. «Это позволит органам исполнительной власти организовать работу по исполнению бюджета с января будущего года», - отметил Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально