Яндекс.Метрика

Парк Победы в Челябинске не превратится в парк Юрского периода: общественники остановили нашествие динозавров

Фото Парк Победы в Челябинске не превратится в парк Юрского периода: общественники остановили нашествие динозавров

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» житель Челябинска, представляющий интересы инициативной группы по приданию парку статуса мемориального памятника Андрей Филатов, недавно часть территории с зелеными насаждениями была огорожена забором. На нем было размещено объявление о скором открытии парка механических динозавров. Узнав об этом, Филатов начал кампанию по сбору подписей против превращения парка Победы в развлекательно-увеселительную площадку.

«Письмо с тысячью подписей против строительства парка механических динозавров было передано депутату по нашему округу Дмитрию Замятину. Его представитель пообещал, что поддержит нас. Аналогичное заявление, но более эмоциональное и требовательное, было подано в приемную губернатора Челябинской области. К письму мы приложили список своих предложений по развитию парка Победы. Жители района хотят видеть в нем патриотический клуб, бесплатную спортивную площадку, доступную для всех беговую дорожку и ряд других нововведений. Главное наше требование – убрать все шашлычные и алкогольные заведения», – пояснил Андрей Филатов.

Напомним, что в мае нынешнего года усилиями общественников и Совета ветеранов Тракторозаводского района, в парке Победы было прекращено коммерческое освоение участка, на котором планировалось построить еще одно большое футбольное поле. Ветераны выступили за комплексное благоустройство всей территории парка, а не одностороннее продвижение частных интересов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Замятин