Яндекс.Метрика
  • Общество

Пасхальные дни в Челябинской области пройдут под чутким контролем сотрудников МЧС

Фото Пасхальные дни в Челябинской области пройдут под чутким контролем сотрудников МЧС
ГУ МЧС по Челябинской области

В культовых учреждениях Челябинской области идет подготовка к пасхальным мероприятиям. Сотрудники МЧС проводят визиты в храмы и церковные приходы, цель которых – обеспечить безопасность населения в период массового скопления людей на богослужениях.

На территории Челябинской области более 70 культовых учреждений, и каждое из них посетят с профилактическим визитом сотрудники государственного пожарного надзора.

 В рамках профилактического визита в Храм Святой Троицы сотрудники МЧС провели проигрывание карточки пожаротушения на культовое учреждение, проверили подъездные пути к объекту, а также работоспособность наружного противопожарного водоснабжения – пожарных гидрантов.

«Давление три атмосферы. Гидрант исправен, забор воды на нужды пожаротушения возможен», - дал заключение командир отделения третьего пожарно-спасательной части Челябинского гарнизона пожарной охраны Александр Спасибов.

 «Такие профилактические визиты проводятся сотрудниками МЧС России на регулярной основе, особенно в канун больших церковных праздников. Поскольку именно в такие дни в культовых учреждениях наблюдается большое посещение прихожан. Это несет определенные риски в случае возникновения нештатной ситуации. Поэтому превентивные мероприятия, направленные на исключение подобных ситуаций, обязательны», - прокомментировал работу сотрудников надзорных органов МЧС начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Андрей Окороков.

 Чтобы не допустить нештатных ситуаций, в пасхальные праздники на всех культовых объектах будет организовано дежурство сотрудников МЧС России.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области