Яндекс.Метрика

Педагоги Катав-Ивановска выбились в лидеры по среднему заработку педагогов – более 51 тысячи рублей

Фото Педагоги Катав-Ивановска выбились в лидеры по среднему заработку педагогов – более 51 тысячи рублей

Об этом свидетельствуют данные регионального министерства образования и науки Челябинской области.

В лидеры по уровню зарплаты среди педагогов в начале лета выбился Катав-Ивановский район – там учителя за июнь получили в среднем по 51 тысяче 614,8 рубля. Можно предположить, что такой высокий уровень оплаты связан с неправильным подсчетом. В квиток июня включены помимо зарплаты за этот месяц еще и отпускные за июль и август. Вот и получилась «тройная» зарплата за один раз. В управлении образования района подтвердить или опровергнуть информацию не удалось. Экономист в отпуске, практически все учителя отправлены в отпуска

Второе место удерживают педагоги Еманжелинского района со средним заработком в июне 40 тысяч 313,5 рубля. Их средняя зарплата по сравнению с маем выросла почти на 4 тысячи рублей (было 36,7 тысячи рублей).

Третье и четвертое места в июньском рейтинге зарплат заняли педагогические работники Озерска и Верхнего Уфалея – по 35,3 тысячи и 32,8 тысячи рублей. За ними идут педагоги школ Карабаша (30,97 тысячи рублей), Магнитогорска (30,94 тысячи рублей), Снежинска (около 30 тысяч рублей), Южноуральска (29,8 тысячи рублей), Златоуста (29,3 тысячи рублей) и только затем Челябинска (28,7 тысячи рублей),

Меньше всего в июне получили за свой труд учителя Кунашакского района – 19,1 тысячи рублей, Нагайбакского района – 19,4 тысячи рублей и Уйского района, - 19,8 тысячи рублей, Чесменского и Кусинского районов – около 20 тысяч рублей. В остальных районах средняя зарплата выше 22 тысяч рублей.

Напомним, перед субъектами поставлена задача о доведении средней зарплаты  учителей до среднего по экономике региона уровня.

По прогнозам концу года средняя зарплата в области достигнет 25 тысяч 366 рублей. Так что, Челябинская область по этому показателю уже перевыполнила план.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области